| Buenos Aires, República Argentina

Sesiones en Vivo
bertisegura.jpg
9_arecia_web_marzo_300x600.jpg
back-up_300x250.jpg
bannerlegis2017.gif
Capacitación Política
Links
logo_amv_300.png
banner_estudio_souto(1).gif
ciccus_300x250.jpg
espacio.png
espacio.png
300x250_(1).jpg
bannerilvem.gif

Videos

14/1/2019

 

De lunes a jueves en las plazas de las 15 comunas de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires hay shows de ilusionismo, burbujas, teatro, animaciones, stand up y grupos de batucadas. Todas las actividades son gratuitas y se extenderán hasta el 28 de febrero.  Solo se suspenden por lluvia. 


Desde las 18 y hasta las 19.30 los vecinos pueden optar por 30 actividades diarias distribuidas en las plazas.

Actividades de 14 al 17 de enero

Comuna

Hora

Plaza

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

1

18:00

Alfonsina Storni

Títeres Pequeño Dragón a Volar

Mago Elio

 

Tadá

 

Una Constante

 

 

19.30

V. Peñaloza

Títeres Pequeño Dragón a Volar

Mago Elio

Hombres orquesta

Boom Chapadama

2

18:00

Monseñor de Andrea

Burbujas Vivi

Títeres Larandu

Bigotes de Chocolate

Payadores Vs Rapers

 

19.30

Rodríguez Peña

Burbujas Vivi

Títeres Larandu

Tierra en Flor

Show Beat Box

3

18:00

De Mayo

Mago Elio

Burbujas Julián

Batuque

Taller de Origami

 

19.30

Martín Fierro

Mago Elio

Burbujas Julián

Chumaradas

Taller de peinados Pin Up

4

18:00

Parque Pereyra

Globología Jime

Clown: La CIA de los vientos

Cantando al Tun Tun

Mamus

 

19.30

Parque de Flora Nativa

Globología Jime

Clown: La CIA de los vientos

Andá Calabaza

Manus

5

18:00

Boedo

Magia Nahuel

Burbujas Lucía

Martini Show

Clases de Swing City

 

19.30

Almagro

Magia Nahuel

Burbujas Lucía

Ronda de canciones

Clases de Swing City

6

18:00

Giordano Bruno

Burbujas Julían

Magia Nahuel

Caray Circo

Decilo Bailando

 

19.30

Parque Rivadavia

Burbujas Julían

Magia Nahuel

Teatro de Mascaras

Decilo Bailando

7

18:00

Pueyrredón

Globología Ayelén

Magia Leo

Palmito

Taller de fileteado porteño

 

19.30

Misericordia

Globología Ayelén

Magia Leo

La fabulosa historia del Sr Espera

Taller de maquillaje

8

18:00

Unidad Nacional

Globología Martinuke

Títeres de la jovencísima pelirroja con hipo

Keny Bell

Catu Hordoy

 

19.30

Sudámerica

Globología Martinuke

Títeres de la jovencísima pelirroja con hipo

Los Clownies

Catu Hordoy

9

18:00

Nicolás Repetto

Magia Vivi

Circo: las Payatadas

Mamirula y Cuchi cuchi

Taller de cerámica precolombina

 

19.30

Sarmiento

Magia Vivi

Circo: las Payatadas

Hilvanando Cuentos y canciones

Vanacam

10

18:00

Terán

Magia Leo

Burbujas Sergio

Viento en Popa

Sos Crew

 

19.30

Vélez Sarsfield

Magia Leo

Burbujas Sergio

Chipá Chipá

Sos Crew

11

18:00

Aristóbulo del Valle

Clown: La CIA de los vientos

Magia Vivi

Los Luceros

Bibliomancia

 

19.30

Richieri

Clown: La CIA de los vientos

Magia Vivi

Brunitus

Bibliomancia

12

18:00

Mackena

Magia Jorge

Clown Marita Varita

Juegos de ritmo

Taller Perlotti

 

19.30

Martín Rodríguez

Magia Jorge

Clown Marita Varita

Melocotón pajarito

Taller de arte

13

18:00

Balcarce

Títeres Larandu

Globología Ayelén

Clown al cuadrado

Eve Aznar

 

19.30

Noruega

Títeres Larandu

Globología Ayelén

Pequeños sueños

Eve Aznar

14

18:00

Armenia

Circo Flor

Burbujas Vivi

Ishi Mimo

Chepiba & Nexo7

 

19.30

Parque Las Heras

Circo Flor

Burbujas Vivi

La banda de las corbatas

Chepiba & Nexo7

15

18:00

24 de Septiembre

Títeres La planta de Bartolo

Globología Jime

A la mar fui por canciones

Show tributo/covers

 

19.30

Sarmiento

Títeres La planta de Bartolo           

Globología Jime

Cielo arriba

Show tributo/covers

 

Redacción Sesionar

redaccion@sesionaronline.com.ar

Foto: Gentileza GCABA

 

Caracteres: 3.014


print.gif friend.gif
IMPRIMIR ENVIAR

Escribir un comentario

  
Ediciones anteriores
Noticias del dia:
  alm
directorio_legislativo.jpg
baners-ellibertador.jpg
fz150px.gif
banner_el_paso.jpg
banner_(1).jpg
Encuestas:
Estás de acuerdo con la Reforma del Consejo de la Magistratura?

Si
No

Ver Resultados
sesionar(2).jpg

Edición 2429 Mes 3 - Año 11. Registro DNDA 5356023
Directora y propietaria: Alexandra Elizabeth López CUIT 27260523126.
Matricula Nacional de Periodista (ley 12.908) 14.728
Domicilio legal Culpina 91 (1406) Ciudad Autónoma de Buenos Aires – Argentina.
alopez@sesionaronline.com.ar.  Tel - 1554950307
Correo de lectores: sesionar@sesionaronline.com.ar
www.sesionar.com.ar
www.sesionaronline.com.ar

 Visitas: 1.680.808                                                                                                                                      

 

Powered by Eurofull Mendoza
Politica de privacidad